Задача В шкафу на первой полке лежало 4 книги на второй в 3 раза больше а на третьей на 4 книг меньше чем на второй Во сколько раз меньше книг на третьей полке чем на первых двух вместе Заполни пропуски в решении задачи дай пояснения каждому действию

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 19:22
    0
    1) 4*3=12 книг на второй полке

    2) 12-4=8 книг на третьей

    3) 12+4=16 книг на первой и второй полке

    3) 16:8=2 в 2 раза меньше книг на третьей чем на первой и второй полке

    Ответ: в 2 раза
  2. 19 апреля, 19:50
    0
    Мы решели вот так

    1) 4*3 = 12 на 2 й полке

    2) 12 - 4=8 на 3 й полке

    3) 4+12=16 на 1 и 2 вместе

    4) 16 / 8=2 меньше книг на 3 й полке