В магазине за три дня продали 1 т сахара: в первый день продали 300 кг, во второй день в 2 раза больше, чем в первый. Сколько сахара продали в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 20:33
    0
    1).300*2=600 (кг) продали во 2 день.

    2).300+600=900 (кг) продали в 1 и 2 день.

    3).1000-900=100 (кг) продали в 3 день.

    1 тонна = 1000 кг
  2. 27 февраля, 23:13
    0
    300*2=600

    300+600=900

    1 т=1000 кг

    1000-900=100 кг

    Ответ: 100 кг (вроде : D)