В магазине за 3 дня продали 609 кг сахара. В первый день продали 252 кг, а во второй день-в 2 раза больше, чем в третий день. Сколько килограммов сахара продали в магазине во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 07:04
    0
    Всего 609 кг сахара.

    1 д - 252 кг

    2 д - в 2 р б, чем в 3 д.

    3 д -

    Пусть 3 д, это х, тогда 2 д = х*2

    Составляем уравнение:

    252+х+х*2=609

    252+х+2 х=609

    х+2 х=609-252

    3 х = 357

    х = 119

    Ответ: 119
  2. 18 марта, 07:19
    0
    1) 609:3+=203 (кг) во второй день;

    2) 203+252=455 (кг) за 2 дня;

    3) 609-455+154 (кг) продали в 3 день.