Площадь прямоугольника 72 м, его ширина 8 м. Найди периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:54
    0
    S = A x В

    72 : 8 = 9 (см) длина

    Р = (А + В) х 2

    (9 + 8) х 2 = 34 (см) периметр прямоугольника