Найдите площадь сегмента с центральным углом 240 и радиусом 6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:44
    0
    S = ((R^2) / 2) * (Pi * (a/180) - sina)

    S = ((6^2) / 2) * (3,14 * (240/180) - sin240)

    S=18 * (3,14 * (4/3) + sin60) = 18*3,14 * (4/3) + 18 * ((кв. кор. 3) / 2) ≈91