Круговой сектор с радиусом 3 дм и центральным углом равным 180 свернут так что образовалась боковая поверхность конуса. определите радиус окружности основания конуса

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:09
    0
    Сектор, по условию задачи, половина круга (раз угол=180 градусов). Длина основания конуса L=2 пи*3 дм/2=3,14*3 дм=9,42 дм

    Длина окружности основания конуса L=2 пи*R=9,42 Отсюда R=9,42/2 пи=9,42/6,28=1,5 дм