Полная поверхность конуса равна 216 П см^2. Боковая поверхность конуса, развернутая на плоскости, представляет собой сектор с углом 216 градусов. Вычислить обьем конуса

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:02
    0
    1. Находим площадь основания:

    S (осн) = S-S (бок) = 216π-196π=20π

    2. радиус основания

    r=√ (S (осн) / π) = √ (20π/π) = 2√5

    3. образующая

    l=S (бок) / πr=196π / (π*2√5) = 98 / (√5)

    4.

    h=√ (l²-r²) = √ ((98/√5) ² - (2√5) ²) =

    =12√330/5