Найдите объём конуса, боковая поверхность которого представляет собой круговой сектор с углом 120 градусов и радиусом, равным 12 см.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:23
    0
    R=12

    n=120

    r - радиус основания конуса

    (П*R*n) / 180=2 П*r

    r=4

    h - высота конуса

    h=корень (122-42) = корень128

    V=Пr2h=П*16*корень128