Помогите с двумя уравнениями 1) 5y+7 * (3-y) = 3 * (5-2y) - 6; 2) 7y-4 * (3y+5=2-3 * (4y-9)

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:06
    0
    5 у+21-7 у=15-6 у-6

    5 у-7 у+6 у=15-6-21

    4 у=-12

    у=-12/4

    у=-3

    7 у-12 у-20=2-12 у+27

    7 у-12 у+12 у=29+20

    7 у=49

    у=7