Определить Функция четная или нечетная у=х^3-х

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:08
    0
    Нечётная так как y (x) не равен y (-x)

    y (x) = x^3-x

    y (-x) = - x^3+x=-y (x)