Помогите с уравнением (120-x*6) : 2+5=20

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 09:34
    0
    (120-x*6) : 2+5=20

    120-x*6 = (20-5) * 2

    120-x*6=30

    x = (120-30) : 6

    x=15
  2. 13 октября, 11:39
    0
    (120-x*6) : 2+5=20

    (120-6x) / 2+5=20

    60-3x=15

    -3x=-45

    3x=45

    x=15