В первый день катер прошел 700 км, а во второй двигаясь с той же сеоростью 420 км

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:23
    0
    Ешение:

    1) Обозначим скорость катера за х км/ч

    2) Тогда в первый день он прошел расстояние за 700/х ч, а в второй - за 420/х ч

    3) Составим уравнение:

    700/х=420/х+2

    2 х=700-420

    2 х=280

    х=280/2=140

    х=140 км/ч

    Ответ: 140 км/ч - скорость катера