Помогите решить задачу Два числа относятся как 2:7. На какое число надо разделить второе число отношение стало равным 2:3?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:43
    0
    Обозначим два числа за 2x и 7x. Число, на которое надо разделить, обозначим за y. Таким образом, 7x/y=3x, то есть, 7x/3x=y, откуда y=7/3. Таким образом, нужно разделить на число 7/3.