Два числа относятся как 2:5. На какое число надо разделить второе число, чтобы отношение стало равным 2:3?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:10
    0
    Вот такое решение получаем, чтобы вместо 5 стало 3

    5:5/3=5*3/5=3 Значит на 5/3 надо разделить второе число.