Купили 5 тетрадей. за тетради заплатили столько. сколько за 3 блокнота. какова цена блокнота. если цена тетради 3000

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:01
    +1
    1) 3.000 * 5 = 15.000 (руб.) - стоят 5 тетрадей и столько же стоят 3 блокнота.

    2) 15.000 : 3 = 5.000 (руб.) - стоит 1 блокнот.