Периметр прямоугольника 18 см, длина 5 см. вычесли площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 12:18
    0
    (5+х) * 2=18

    5+х=18/2

    5+х=9

    х=4 (Воторая сторона)

    Плошадь = 5*4=20 см. кв.
  2. 22 февраля, 13:35
    0
    5+4*2=18 (периметр)

    5*4=20 (площадь)

    Ответ: 20 см площадьпрямоугольника