Представьте число 1 целая и 7/9 в виде неправильной дроби. Решение:

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 20:38
    0
    Решение: 1 7/9=16/9.

    Т. к. надо сначала умножить целое на знаменатель и прибавить числитель.
  2. 14 марта, 22:56
    -1
    1 7/9 = (1*9+7) / 9 = 16/9