Скорость лодки по течению 183/5 км/ч, а скорость течения реки 1 1/2 км/ч. Найдите собственую скорость лодки

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:50
    0
    183/5-1 1/2=36 3/5-1 1/2=36 6/10-1 5/10=35 1/10 (км/ч)

    Ответ: собственная скорость лодки 35 1/10 км/ч (или 35,1 км/ч)

    А если 18 3/5 км/ч, то:

    18 3/5-1 1/2=18 6/10-1 5/10=17 1/10 (км/ч)

    Ответ: собственная скорость лодки 17 1/10 км/ч (или 17,1 км/ч)