Верёвку длиной 21 метр разделили на 5 равный частей. Какова длина каждей части

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 03:52
    0
    21:5 = (20+1) / 5 = 20/5 + 1/5 = 4 + 1/5 = 4 1/5 метра каждая часть
  2. 19 августа, 04:11
    0
    21/5 = 4 (м) имеет одна часть и остаётся 1 метр, 1=100 см, 100/5=20