Отец старше сына в 3 раза и на 20 лет старше дочери. Сколько лет дочери если всем вместе 85

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:53
    0
    Х-лет сыну

    3 х - лет отцу

    3 х-20 - лет дочери

    х+3 х+3 х-20=85

    7 х=85+20

    7 х=105

    х=105:7

    х=15 лет сыну

    3 х=15*3

    3 х=45 лет отцу

    3 х-20=45-20

    3 х-20=25 лет дочери