Назовите наименьшее двузначное число, при деление которого на 12 получается остаток 2

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 02:54
    0
    Это число 14.

    14/12=1 (ост. 2)

    Проверка:

    12*1+2=14

    12+2=14

    14=14

    Ответ: 14.
  2. 31 июля, 05:14
    0
    Самое меньшее число - 14.

    14/12=1 остаток - 2