Из одного порта в другой двигаясь против течения реки теплоход прошел 126 км. за 6 часов. его собственная скорость 16 км ч. за сколько часов он вернется обратно?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:56
    0
    126/6=21 км/ч - скорость против течения

    скорость против течения не может больше собственной скорости, значит в условии ошибка.

    Если правильно, что 126 км за 6 ч теплоход проплыл по течению, тогда

    126/6=21 км/ч скорость по течению

    21-16=5 км/ч-скорость течения

    16-5=11 км/ч - скорость против течения

    126/11=11 5/11 ч - за столько часов он вернется обратно