Поле 2/4 десятых га разделили на 2 участка. Найдите площадь каждого участка, если известно что один из участков составляет 2/3 другого

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:34
    0
    Х га - первый участок

    2/3 х га - второй участок

    Всего 2,4 га.

    х+2/3 х=2,4

    1 2/3 х=2,4

    х=2 2/5 : 1 2/3

    х=12/5 * 3/5

    х=36/25=1 11/25

    х=1,44 (га) - первый участок

    2,4-1,44=0,96 (га) - второй участок