Помогите решить задачу

Улицу длинной 2 км шириной 25 м покрыли асвальтом, На каждый 100 м в кв расходовали по 4 тонны асвальта, Сколько тонн асвальта израсходовали?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:39
    0
    Площадь улицы - площадь прямоугольника длиной 2 км и шириной 25 м

    S=2 км · 25 м=2000 ·25 (кв м) = 50 000 кв м

    На каждые 100 кв м расходовали 4 тонны асфальта

    50 000 : 100 ·4=500·4 = 2000 тонн

    Израсходовали 2000 тонн асфальта.