Упрости выражения и решите 4,8 х+1,2 х+6 у-4,2 х-3,7 у

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 17:25
    0
    Упрощенное: 1,8x+2,3y.
  2. 23 апреля, 17:40
    0
    4,8 х+1,2 х+6 у-4,2 х-3,7 у = приводим подобные

    4,8 х+1,2 х-4,2 х=6x-4,2x=1,8x

    6 у-3,7 у=2,3y

    Ответ: 1,8x+2,3y