Новый принтер за 2 мин печатает 70 страниц, старый за 5 мин-100 страниц. За сколько минут эти 2 принтера напечатают 550 страниц, работая одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:40
    0
    1) 70:2=35 (с) он печатает за 1 минуту.

    2) 100:5=20 (с) печатает старый принтер за 1 минуту.

    3) 35+20=55 (с) распечатали вместе

    4) 550:55=100 (м)

    Ответ; За 100 минут эти 2 принтера напечатают 550 страниц, работая одновременно.