600 - (x:6-75) •30=150 помо гите

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 14:15
    0
    600-5 х+2250=150

    5 х=2700

    х=2700:5

    х=540

    проверка

    600 - (540:6-75) * 30=150

    600-15*30=150

    600-450=150

    150=150
  2. 23 июня, 16:17
    0
    - (x:6-75) * 30=450

    -x:6+75=15

    -x:6=-60

    x=360