Корнем какого уравнения является число 3 Варианты ответа

5x-2=10

x+2 (x-1) = 8

11-2x=x+2

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:55
    0
    Подставим и проверим

    5*3 - 2 = 10

    15 - 2 = 10

    13 ≠ 10

    3 + 2 * (3 - 1) = 8

    3 + 2*2 = 8

    7 ≠ 8

    11 - 2*3 = 3 + 2

    11 - 6 = 5

    5 = 5 (верно!)