Решите уравнение

A) 1/6 - 0.82 = 3/8 - 1.37

Б) 7,6 : х = 2 1/9 : 2 4/9

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:04
    0
    А) 1/6 - 0,82 = 3/8 - 1,37

    1/6 - 82/100 = 3/8 - 137/100

    100/600 - 492/300 = 225/600 - 822/600

    -392/600 = - 597/600 - ошибка в условии

    Б) 7,6/х = 2 1/9 / 2 4/9

    7,6 / х = 19/9 / 22/9

    76/10 / х = 19/22

    76/10 = 19 х/22

    836/110 = 95 х/110

    836 = 95 х

    х = 836/95

    х = 8,8