Как решить задачу Туристы были в пути 3:20 пятую часть этого времени они поднимались в горы одну восьмую часть оставшегося времени отдыхаю Сколько времени туристы отдыхали

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:34
    0
    3 ч20 мин=200 мин

    1) 200:5=40 (мин) - поднимались в горы

    2) 200-40=160 (мин) - остальное время

    3) 160:8=20 (мин) - отдыхали