Найдите корень уравнения - 5 (3 х-2) = - 4 х+131

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 01:00
    0
    -15 х+10=-4 х+131

    -15 х+4 х=131-10

    -11 х=121

    Х=121: (-11)

    х=-11
  2. 20 декабря, 01:05
    0
    -5 (3 х-2) = - 4 х+131

    -15 х+10=-4 х+131

    -15 х+4 х=131-10

    -11 х=121

    х=121 / (-11)

    х = - 11