Восстанови пропущенные цифры в равенстве _3 * 1_ = _31, если последняя цифра второго множителя и первая цифра в произведении одинаковые.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:15
    0
    X3*1A=A31

    Значит A = 7 так как 3*7=2 (1), откуда 731

    Значит X3=731/17=43 откуда X=4 то есть 43*17=731