Длина прямоугольника 12 см а ширина складает одну третью его длины. Найди периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 03:32
    0
    12 : 3 : 4 P = 12+12+3+3 = 30 СМ S=12*3 = 36 СМ
  2. 14 июля, 06:02
    0
    1) 12 см: 3 части = 4 см - ширина прямоугольника.

    2) (12 см + 4 см) · 2 = 32 см - периметр прямоугольника.

    3) 12 см · 4 см = 48 квадратных см - площадь прямоугольника.