Катер проплыл по течению 2,4 ч расстояния 55 1/5 км скорость течения реки 2,5 км/ч найдите собственную скорость катера

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 14:15
    0
    1) 55 целых и 1/5 это 55 км 200 м или 55,2 км

    2) 55,2/2,4=23 км/ч скорость катера при движении по течению

    3) 23-2,5=20,5 км/ч - собственная скорость катера
  2. 9 февраля, 17:31
    0
    1) 55 1/5 : 2,4 = 55,2 : 2,4 = 23 (км/ч) скорость по течению

    2) 23 - 2,5 = 20,5 (км/ч) собственная скорость катера

    Ответ: 20,5 км/ч собственная скорость катер