Колохозник продал на рнке 15 кг яблок по цене 0,6 рубля за 1 кг и 35 яблок по цене 0,7 рубля за 1 кг какова сдредня цена яблок проданая колхозником

После как с первого склада было продано 24,5 т а со второго 10,8 на первом складе картофеля оказалось в 2 раза больше чем на втором. Скольно тонн картофеля было на каждом складе первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:30
    0
    1) 15*0,6=9 (р) - общая стоимость яблок по цене 0,6 р

    2) 35*0,7=24,5 (р) - общая стоимость яблок по цене 0,7 р

    3) (24,5+9) / 2=16,75 (р) средняя цена.

    Ответ средняя цена яблок составляет 16,75 р