На первый ферме 112 каров а на старой 102 каровы при одинакавай норме растраты сена на другой ферме за день растрачивается на160 кг сена меньше чем на первай. Сколько сена расходуют за день на каждой ферме на адну карову.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:40
    0
    1) 112-102=10 (коров) - съедают 160 кг сена в день

    2) 160 : 10 = 16 (кг) - сена съедает каждая корова в день

    это ответ, если надо знать затраты сена на одну корову.

    Если нужно узнать, сколько всего сена съедают в день на каждой ферме:

    3) 16 * 112 = 1792 (кг) - съедают в день коровы на первой ферме

    4) 16 * 102=1632 (кг) - съедают коровы в день на второй ферме