Какое число надо вычесть из числителя дроби и прибавить к знаменателю, чтобы после сокращения получить

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:59
    0
    Х - неизвестное число,

    составляем ур-ние:

    (537-х) / (463+х) = 1/9

    (537-х) 9=463+х

    4833-9 х=463+х

    -9 х-х=463-4833

    -10 х=-4370

    х=437