Найти корень из 30 * sin альфа, если tg = корень из 5

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:30
    0
    Tg=√5

    Ctg=1/√5

    Ctg^2+1 = 1/sin^2

    1/5+1 = 1/sin^2

    Sin^2 = 1/1.2

    Sin = 1/√1.2

    √30sin = √30/√1.2 = 5