В магазин завезли фрукты из которых апельсины 7/11 всех фруктов, мандарины 9/17 остатка, а бананы остальные 32 кг. сколько всего фруктов привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:09
    0
    1) посчитаем остаток 11/11-7/11=4/11 приходится на мандарины и бананы;

    2) бананы составляют 17/17-9/17 = 8/17 остатка; значит

    4/11*8/17=32/187 бананов от количества всех фруктов;

    32/187=32 кг, 32*187/32=187 кг - количество всех фруктов;

    Ответ: в магазин завезли всего 187 кг фруктов.