Решите уравнения:

1) - 13+16=2 * (2 х+25)

2) 4 х-7=2 * (2 х-1) - 5

3) 3 * (4 х-1) - 2=12 х+5

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:32
    0
    1) - 13x+16=4x+50

    -13x-4x=50-16

    -17x=34

    x=34: (-17)

    x = - 2

    2) 4 х-7=2 (2 х-1) - 5

    4 х-7=4 х-2-5

    4 х-4 х=-2-5+7

    0=0

    Ответ: 0

    3) 3 (4 х-1) - 2=12 х+5,

    12 х-3-2=12 х+5,

    12 х-12 х=5-5,

    0=0, Ответ: множество решений