Скорость теплохода по течению реки 36,4 км/ч. Скорость течения 2,6 км/ч. Найдите расстояние, которое пройдет теплоход против течения за 40 мин.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:47
    0
    36,4-2,6=33,8 (км/ч) - скорость теплохода, если он передвигается против течения

    40 мин=2/3 ч

    33,8*2/3=338/15=22 8/15 (км) - пройдет теплоход против течения