Решите уравнение. 1 - 5 х-2/6=х-5/9; 7 х-3/2-9-4 х/3=7-х/2

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:23
    0
    -5 х-х=2/6-5/9

    -6 х=-2/9

    Х=-2/9: (-6) ;

    Х=-2/9 * (-1/6) ;

    Х=1/27 - корень уравнения

    Аналогично находим корень второго уравнения. 2) 7 х-3/2 - 9-4 х/3 = 7-х/2

    ; 7 х-4 х/3+х/2=7+3/2+9;

    6 1/6 х=17 ½

    ; Х=35/2:37/6;

    Х=35/2*6/37;

    Х=105/37;

    Х=2 31/37 - корень 2 уравнения.