Помогите решить примеры 6•x+8=14+30. 20+4•x=52. 5• (х+4) - 43=17

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:01
    0
    6 х+8=14+30 20+4 х=52 5 (х+4) - 43=17

    6 х=14-8+30 4 х=52-20 5 х+20-43=17

    6 х=-36 4 х=32 5 х=17-20+43

    х=36:6 х=32:4 5 х=40

    х=6 х=8 х=40:5

    х=8