В ларёк привезли 150 кг груш в первый день продали 2 3 всего количества во второй день 20 остатка сколько килограмм груш осталось продать

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:12
    0
    150 * 2/3 = 100 кг продали в первый день

    150-100=50 кг остаток

    50 * 0,2=10 кг продали во второй день

    50 - 10=40 кг груш осталось продать