При каком значении n. уравнении. (4 - n) x=3n+1 имеет корень, равный числу 2

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:28
    0
    (4-n) x = 3n+1

    x = (3n+1) / (4-n)

    (3n+1) / (4-n) = 2

    3n+1 = 8-2n

    3n+2n = 8-1

    5n = 7

    n = 7/5 = 1 2/5