Вместимость 2 ух сосудов 12.8 л. 1 сосуд вмещает на 3.6 л. Больше чем второй какова местимость каждого сосуда?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 09:44
    0
    12.8 : 2 = 6.4 но так как один больше 6.4+3.6=10 л 12.8 - 10 = 2.8 л 2

    первый 10 л второй 2.8 л
  2. 25 июля, 10:40
    0
    Пусть х л. - 1 сосуд, тогда х+3,6 л. - второй. Всего сосуды вмещают в себя 12,8 л. Можем составить уравнение.

    х + (х+3,6) = 12,8

    2 х+3,6=12,8

    2 х=12,8-3,6

    2 х=9,2

    х=9,2:2

    х=4,6 (л.) - 1 сосуд.

    4,6+3,6=8,2 (л.) - 2 сосуд.

    Ответ: 4,6 л. и 8,2 л.