Помогите составить условие к задаче: Грузовик двигался по дороге со скоростью 55 км/ч на протяжении 2 ч. В следующие 4 ч он увеличил скорость на 8 км/ч. Какое расстояние проехал грузовик за все время?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 04:50
    0
    1. 55*2=110 км - расстояние за первые два часа.

    2. 55+8=63 км/ч - скорость

    3. 63*4=252 км-расстояние за четыре часа

    4. 110+252=362 км-всё расстояние

    Ответ: 362 км.
  2. 18 марта, 05:10
    0
    1) 55 • 2 = 110 (км) путь на первом участке

    2) 4 (55 + 8) = 4 • 63 = 252 (км) путь на втором участке

    3) 110 + 252 = 362 (км) общий путь

    Ответ 362 км