Утром велосипедист проехал 48 км со скоростью 16 км/ч а вечером-68 км со скоростью 17 км/ч сколько всего ехал велосипедист

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 11:36
    0
    48:16 = 3 ч - 1 часть пути

    68:17 - 4 ч - 2 часть пути

    3+4 = 7 ч - ехал
  2. 29 ноября, 12:35
    0
    (48 : 16) + (68 : 17) = 3 + 4 = 7 часов