Найдите √ (3 - а) √ (5 + а), если √ (3-а) + √ (5 + а) = 4

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:07
    0
    Возведём обе части второго равенства в квадрат, получим:

    (√ (3-a) + √ (5+a)) ² = 4²

    3 - a + 2 * √ (3-a) * √ (5+a) + 5 + a = 16

    8 + 2 * √ (3-a) * √ (5+a) = 16

    2 * √ (3-a) * √ (5+a) = 8

    √ (3-a) * √ (5+a) = 4