Детям перед завтраком, пока варится каша, предложили выполнить задание: "Если из неизвестного числа вычесть 27, результат умножить на 4 и прибавить 39, то получится 67". Помоги школьникам. Найди неизвестное число и запиши равенство.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:18
    0
    (х-27) * 4+39=67

    4 х-108+39=67

    4 х=67+108-39

    4 х=136

    х=136:4

    х=34

    ответ 34